День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики беларусь

14.05.2023

14 мая в этом году вся страна празднует День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. В начале праздника все участники исполнили гимн. Воспитатели вместе с воспитанниками вспомнили, что означают основные элементы государственного герба. Уточнили где и когда используется государственная символика. Научились отличать и находить флаг Республики Беларусь среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.  Затем ребята читали стихи о Родине, играли, танцевали, пели на белорусском языке.