Деятельность попечительского совета

Попечительский совет Государственного учреждения образования  «Детский сад №7 г.Ивацевичи» организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании (статья 25), согласно Постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2022 г. №266 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. №146 «Об утверждении положения о попечительском совете учреждения образования».

Попечительский совет учреждения является органом самоуправления и создан с целью оказания содействия учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования. Основной задачей деятельности попечительского совета учреждения дошкольного образования является определение направлений, размеров, порядка формирования и использования средств попечительского совета.

В состав Попечительского совета Государственного учреждения образования «Детский сад №7 г.Ивацевичи» входят законные представители воспитанников от каждой группы общей численностью 6 человек.

Финансовые средства попечительского совета Государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Ивацевичи» формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на укрепление материально-технической базы; развитие предметно-развивающей среды; благоустройство территории; совершенствование организации питания обучающихся; проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий; иные цели, не запрещенные законодательством Республики Беларусь.

Попечительский совет осуществляет общественный контроль за сбором и расходованием благотворительных пожертвований, поступающих на счет учреждения от физических лиц, заинтересованных в развитии учреждения. Строит свою деятельность на принципах равноправия всех членов, коллегиальности, гласности принимаемых решений.

С  отчётом о расходовании денежных средств   можно ознакомиться на общих собраниях попечительского совета, у членов попечительского совета каждой возрастной группы.

Реквизиты для зачисления средств: отдел по образованию Ивацевичского райисполкома (для ГУО «Детский сад №7 г. Ивацевичи»)

расчётный счёт BY 92 AKBB 3642 2180 0079 7000 0000

ОАО "АСБ Беларусбанк" г. Минск AKBBBY2X