Акция "Солнечные дети"

21.03.2023

Акция "Солнечные дети", посвященная Международному дню  человека с синдромом Дауна прошла  в нашем учреждении 21 марта.  В мире этот день ещё называют Международным днем детей Солнца.  Наши педагоги  учат детей добру и состраданию, пониманию того, что нет особенных и не особенных детей. Все дети равны и имеют право жить и развиваться. Именно с этой целью в средних и старших группах прошло занятие «Светит солнышко для всех», посвящённое Международному дню людей с синдромом Дауна. Дети, в знак того, что они с уважением и доброжелательностью относятся к таким людям, выполнили аппликацию "Солнце добрых пожеланий", чтобы подарить ее тем, кто нуждается в особом внимании со стороны окружающих.
Цель акции  -  формирование у детей позитивного восприятия личности с синдромом Дауна, толерантного сознания по отношению к людям с нарушениями развития.