История учреждения

 

5 октября 1984 впервые распахнулись двери  нашего детского сада.

На первый взгляд наше учреждение образования-это обычный детский сад, но в нем есть что-то притягивающее, особенное. Здесь слились воедино и яркий солнечный свет и безмерная преданность своему делу, доброта людей, которые трудятся здесь, и смех счастливых детей.

Для всех, кто работает у нас, педагогика - не только профессия, но прежде всего образ жизни. Именно здесь наши педагоги стали мастерами своего дела, посвятили свою жизнь детям. Высокий профессионализм, стремление к совершенствованию мастерства, ответственность за результаты своего дела, требовательность  к себе и своим  воспитанникам – характерные  черты наших педагогов. Им подвластно открывать душу любого ребенка особым ключиком. В каждом воспитаннике они умеют разглядеть яркую индивидуальность. Коллектив  всегда  работает творчески, внедряет   нестандартные и актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста, у нас созданы все условия  для эмоционального благополучия  воспитанников.  Детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Наши молодые педагоги несмотря на небольшой педагогический опыт умеют оказать квалифицированную помощь родителям  по воспитанию детей дошкольного возраста, найти нужные слова и аргументы, активно участвуют в разнообразных мероприятиях проводимых в учреждении. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

В разные годы учреждение возглавляли талантливые руководители: 

1984 - 2000 - Бульская Надежда Николаевна

2000 - 2009 - Кузьмицкая Галина Николаевна

2009 - 2017 - Валуевич Нелла Владимировна

2017 - 2020 - Куприян Ирина Александровна

2020 - по н/в - Шелест Екатерина Николаевна

Наш детский сад оказывает  следующие услуги:

  1. Медико-профилактические: витаминизация, лечебная физическая культура, полоскание полости рта после сна и приема пищи.
  2. Физкультурно-оздоровительные: утренняя гимнастика, занятия физкультурой, физкультминутки, закаливание прогулки, хождение босиком до и после сна, обеспечение оптимальной двигательной активности, физкультурные праздники и досуги, дни здоровья.
  3. Образовательные и развивающие услуги: обучающие занятия, комплексные занятия, интегрированные занятия, праздники и развлечения, объединения по интересам различной направленности, платные образовательные услуги.
  4. Диагностика-коррекционная работа: педагогическая коррекция речевых нарушений (занятия с учителем-дефектологом) , развивающие занятия, диагностика и коррекция  психических процессов (занятия с педагогом-психологом)
  5. Организационные услуги для родителей: просветительская деятельность, консультации, дни открытых дверей, анкетирование (изучение мнений и запросов родителей), мероприятия по здоровому образу жизни, подготовка детей к школе.

НАШ ДЕВИЗ:

В нашем саду «Колосок»

Деток звонкий голосок,

Смех, игра, веселье,

Чудо настроение

В «Колоске» как зернышки

Мы растем под солнышком.

Добро пожаловать! Вместе нас ждут новые удачи и открытия!