Акция "За безопасность вместе"

31.10.2023

На протяжении республиканской акции "За безопасность вместе" с 16 октября по 31 октября во всех возрастных группах дни были интересными и познавательными.

В старших группах дети прошли "проверку знаний" по правилам пожарной безопасности с помощью интерактивной игры "Знатоки пожарной безопасности".

Вниманию детей были представлены тематические мультфильмы. Также с детьми были организованы эстафеты "Пожарные на учении". Во всех возрастных группах прошли занимательные занятия с использованием дидактических игр" Запрещается-разрешается", "Пожароопасные предметы", "Собери пожарного" и др.

Не обошлось в эти дни и без творчества. Дети рисовали в раскрасках на тему пожарной безопасности.

В каждой возрастной группе в родительском уголке размещена наглядная информация по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Все проведенные мероприятия позволили расширить знания детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.